Волонтеры Сбера провели товарищеский матч по волейболу с воспитанниками подшефного детского дома

06.03.2024 13:25

Волонтеры Мордовского отделения Сбербанка провели Матч Дружбы по волейболу с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ялгинский детский дом).

Игорь Чермошанский, Управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Спорт для Сбера – неотъемлемая часть корпоративной культуры, и мы рады, что ребята из нашего подшефного детского дома с радостью откликнулись на наше предложение о турнире. Наши сотрудники успешно выступают на соревнованиях по волейболу и с удовольствием передают свое мастерство детям».

Для ребят из Ялгинского детского дома волонтёры Сбера регулярно проводят уроки финансовой грамотности. В игровой форме сотрудники Сбера рассказывают ребятам о правилах пользования банковскими картами, различных инструментах накопления сбережений, финансовых инструментах для повышения личного дохода, правилах безопасности и современных цифровых сервисах. Специалисты банка учат детей разбираться в номиналах денег, рационально распределять свой бюджет и вести грамотный учет трат. Уроки проходят в интерактивном формате: лекции, квесты, игры, викторины.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка