Медики Мордовии используют новейшие технологии дистанционного мониторинга пациентов

06.03.2024 13:43

В учреждениях здравоохранения Мордовии ведется обучение врачей технологиям дистанционного мониторинга пациентов.

Это комплексное телемедицинское решение компании «СберЗдоровье» позволяет в реальном времени производить удаленный контроль за состоянием здоровья хронических больных и вовремя реагировать на возможное ухудшение состояния человека.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Сбер ведет активную работу по внедрению цифровых технологий в разных сферах, в том числе, в медицине. Цифровизация открывает для отрасли здравоохранения много новых возможностей. Современные технологии позволяют пациентам удаленно консультироваться со специалистами в любой точке страны, экономят время врачей и помогают ставить диагнозы на ранних стадиях. Уверен, что дистанционный мониторинг пациентов поможет снизить заболеваемость в регионе и продлить активное долголетие жителей Мордовии».

Старт проекта состоялся 30 ноября 2023 года на выставке «Россия». В ходе визита делегации Мордовии в павильон Сбера было подписано соглашение о сотрудничестве Республики Мордовия и ПАО Сбербанк в целях развития технологий искусственного интеллекта, включая цифровую и ESG-трансформацию, стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности для создания качественных и передовых сервисов, которые могут быть использованы на территории региона.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка