Житель Кадошкино оставил без газа несколько сел

31.07.2013 10:48

По глупости угонщика жители нескольких кадошкинских сел надолго остались без голубого топлива. 29 июля сотрудникам пункта полиции № 10 (по обслуживанию Кадошкинского района) ММО МВД  РФ «Ковылкинский» поступила информация об угоне экскаватора, принадлежащего одной из местных организаций.

 

Как стало выяснилось, тяжелая техника  на ночь была оставлена на улице у дома одного из местных жителей. При этом мужчина решил воспользоваться строительной техникой в своих целях: выкопать котлован. Возможно, владельцы экскаватора так и не узнали бы о произошедшем, если бы во время работ мужчина случайно не повредил газовую трубу, проложенную под землей. В результате без газоснабжения остались сразу несколько сел Кадошкинского района.

Как позже пояснил незадачливый тракторист, после копки котлована он собирался вернуть экскаватор на место, однако не успел. На место аварии оперативно прибыли сотрудники газовой службы, они и вызвали полицейских.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Кроме того, устанавливается сумма ущерба, причиненного при повреждении газовой трубы.  По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

 

Вряд ли тракториста посадят, но рублем по карману ударят весьма ощутимо, это, как говорится – к цыганки не ходи!

«Известия Мордовии»