В Саранске любителей чистоты задержали с поличным

31.07.2013 10:49

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам…», кому из нас в детстве ни читали это стихотворение?! Для троих вполне взрослых жителей мордовской столицы тяга к гигиене приняла какие-то гипертрофированные масштабы.  В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России поступило сообщение диспетчера охраны о том, что в магазине, расположенном на проспекте Ленина, произошло срабатывание тревожной кнопки.

 

Сотрудники торговой точки пояснили прибывшим полицейским, что в магазин зашли двое мужчин и сразу направились в отдел с товарами бытовой химии. Посетители показались продавцам подозрительными, и они стали следить за ними по экранам камер видеонаблюдения.

На экране монитора было отчетливо видно, как клиенты берут с полок флаконы с шампунем и укладывают их в …шорты. Продавцы потребовали положить товар на место. Для того чтобы злоумышленники не убежали, сотрудники закрыли все двери в торговом зале. В этот момент парни начали разбрасывать похищенные флаконы. Впоследствии одному из них удалось убежать через дверь, которую продавцы специально держали открытой для сотрудников полиции, второй не оказал какого-либо сопротивления и был передан прибывшему наряду ОВО.

 

Всего злоумышленники пытались похитить 8 флаконов общей стоимостью 1300 рублей. Как пояснил задержанный, он собирался обрадовать отца, подарив шампунь ему на день рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования установлено, что указанные лица и еще один их приятель двумя днями ранее благополучно похитили из этого же магазина 8 флаконов с шампунем. Как выяснили правоохранители, шампунь они продали случайным прохожим на одном из рынков города.

 

В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан и второй соучастник. Приняты меры к розыску третьего подозреваемого. В ближайшее время дело будет передано в суд.

«Известия Мордовии»