Более 250 кг вещей собрали сотрудники Сбера в Мордовии в рамках проекта «Второе дыхание»

29.01.2024 16:47

На протяжении всего 2023 года сотрудники Мордовского отделения Сбербанка участвовали во внутрикорпоративном проекте «Второе дыхание вещей», основная цель которого – формирование принципов осознанного потребления.

Проект реализуется на всех 9 территориях Волго-Вятского банка Сбербанка на постоянной основе. За 2023 год сотрудниками Мордовского отделения Сбербанка было собрано более 250 кг вещей, которые, благодаря проекту «Второе дыхание», получили новую жизнь. Большинство из этих вещей – одежда в отличном состоянии, которая была передана многодетным и малоимущим семьям республики. Тем самым каждая вещь обрела второе дыхание, и принесла немало пользы и радости своим новым обладателям. Остальные вещи были отправлены на вторичную переработку, и стали сырьем для изготовления новой полезной для людей продукции.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Второе дыхание» - один из самых любимых проектов наших сотрудников. Коллеги с удовольствием приносят взрослые и детские вещи, тем самым поддерживая семьи, для которых покупка новой одежды не всегда по карману. Я горжусь, что наши коллеги проявляют высокую вовлеченность и с готовностью откликаются на такие активности. Подобные акции помогают понять, что перемены к лучшему начинаются с личного, пусть и небольшого, вклада».

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка