Волонтеры Сбера приняли участие в акции «Сохраним лес»
06.10.2026 16:50
В преддверии 185-летия Сбера волонтеры банка приняли участие в восстановлении лесного массива Мордовии
В Мордовии состоялась массовая экологическая Всероссийская акция "Сохраним лес". На территории Краснослободского района высажено 4 тысячи сеянцев сосны. В лесопосадочных работах приняли участие более 500 человек. К масштабному экологическому мероприятию традиционно присоединилась команда волонтеров Сбера.
Олег Калачев, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:
«Быть зеленым – значит вносить вклад в будущее. Акция «Сохраним лес» — достойный пример того, как люди из абсолютно разных сфер деятельности вместе реализуют очень важную миссию – восстанавливают природу нашего замечательного региона. Каждое посаженное дерево - вклад в завтрашний день нашей планеты, а для сотрудников Сбера это отличная возможность сделать зеленый подарок любимой республике в честь 185-летия банка".
С 2010 года в регионе высажено более 500 тысяч деревьев на общей площади свыше 100 гектаров. Заложенный сегодня лесной массив формирует основу будущего густого бора на месте прежних вырубок. Мероприятие организовано в рамках восьмого сезона проекта «Сохраним лес» и направлено на достижение целей национального проекта "Экологическое благополучие".
Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка