Эксперты Сбера познакомили предпринимателей Мордовии с новыми инструментами для ведения бизнеса на онлайн-площадках

05.03.2026 14:26

В бизнес-инкубаторе «Молодежный» прошла конференция, посвященная работе на электронных торговых площадках в 2026 году. Эксперты, предприниматели и представители власти встретились, чтобы обсудить налоговые изменения, алгоритмы платформ, аналитику и инструменты для роста.

Участникам конференции рассказали о возможностях продвижения на электронных площадках, региональной витрине, а также о технологических решениях Сбера для онлайн-торговли.

Олег Калачев, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«По оценкам экспертов Сбера, за 5 лет (2019 – 2024 гг.) рынок электронной коммерции вырос в 7,5 раз и имеет значительный потенциал роста. Более 70 % покупок уже совершается со смартфонов.  В этих условиях выход на электронные площадки перестал быть опцией — часто это необходимость для конкурентоспособности малого и среднего бизнеса. Сбер предлагает широкий инструментарий для успешного ведения бизнеса на онлайн-площадках – от удобного сервиса для приема платежей до создания сайтов».   

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка