В Мордовии проходит Всероссийская олимпиада школьников

13.01.2017 10:31

В Мордовии стартовал региональный этап Всероссийских олимпиад школьников. Первая предметная олимпиада - по французскому языку - прошла в Мордовском университете.

Региональные олимпиады - третий этап Всероссийских олимпиад школьников, на них можно пройти по результатам школьного и муниципального этапов. Предметные туры в регионах проводятся по единому для всей страны графику, все задания для них предоставляет Министерство образования и науки РФ.

В Мордовии олимпиады будут проводиться на площадках республиканских вузов. В Мордовском университете состоятся олимпиады по праву, физике, русскому и английскому языкам, астрономии, экономике, истории, математике, химии, мировой художественной культуре, информатике, биологии, географии и обществознанию. Завершится региональный тур Всероссийских олимпиад к 22 февраля. Его победители будут представлять республику на заключительном федеральном этапе олимпиад.

 

РИА «Инфо-РМ»