В Рузаевке 9 детей-сирот получили ключи от новых квартир

23.12.2016 09:58


В Рузаевке 9 детей-сирот получили ключи от новых квартир. Как сообщают в администрации Рузаевского района, они стали новоселами в рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей».

Трехэтажный дом по ул. Агейченко построен с использованием современных технологий, в каждой квартире индивидуальное отопление. Ключи от квартир виновникам торжества вручил глава района Вячеслав Кормилицын. Новоселы признались, что надеялись, ждали этого момента и очень рады.



После того, как была перерезана ленточка, первой в дом, по давней традиции запустили кошку. Вячеслав Кормилицын осмотрел вместе с обладателями заветных ключей квартиры, отметив, что теперь новоселам предстоят приятные хлопоты по их обустройству.



Как отмечают в районной администрации, с 2011 года в Рузаевском районе обладателями собственного жилья стали 133 человека. Жилье для данной категории возводится за счет средств федерального и республиканского бюджетов. В этом году было выделено более 27 миллионов рублей, и 26 человек смогли въехать в новые благоустроенные квартиры. В очереди еще находятся 125 человек.

 



«Известия Мордовии»