Россельхознадзор по Мордовии и Пензенской области: Россия ограничила ввоз птицы из зарубежа

22.12.2016 11:27

Россия ограничила ввоз птицы из ряда регионов Германии, Польши, Швеции и Венгрии из-за птичьего гриппа, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

С 17 декабря была ограничена поставка мяса из провинции Скане в Швеции. Это связано с регистрацией очага болезни Ньюкасла и очага высокопатогенного гриппа птиц. Кроме того, ведомство ограничило ввоз живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции и всех видов соответствующей продукции, кормов и кормовых добавок для птиц с территории Любуского воеводства Польши. Там зарегистрированы очаги гриппа птиц.

Из-за птичьего гриппа с 16 декабря был временно ограничен ввоз и с территории района Фехта федеральной земли Нижней Саксонии Германии и медье Бач-Кишкун, Чонград, Яс- Надькун-Сольнок Венгрии.

Вместе с тем, Россельхознадзор временно ограничил транзит по территории России живой птицы, происходящей из трех вышеуказанных регионов Германии, Польши, Швеции и Венгрии.

РИА «Инфо-РМ»