Расписание пребывания Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» в Мордовии

30.09.2016 17:51


4 октября в Мордовию для поклонения будет доставлена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение». Более 90 лет святыня постоянно хранится в Знаменском соборе Русской Православной Церкви Заграницей в Нью-Йорке. И вот чудотворный образ впервые прибудет в Саранск.

В течение шести дней великая святыня объедет всю республику. 4 и 5 октября икона будет находиться в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска. 6 октября к 17.00 образ будет доставлен в Никольский собор Ардатова.
7 октября в 12.00 святыня покинет Ардатов, к 13.00 ее привезут в храм святого апостола Андрея Первозванного в Атяшеве. Здесь икона пробудет 2 часа.

7 октября в 17.00 образ доставят в Воскресенский собор Краснослободска. Здесь он будет находиться до 8 октября, до 15.00.

В 16 часов 30 минут 8 октября чудотворная икона вернется в Саранск, в кафедральный собор. Здесь образ будет пребывать весь день 9 октября.

Рано утром 10 октября великая святыня покинет пределы Мордовии — авиарейсом ее доставят в Москву, а потом в Нью-Йорк.



«Известия Мордовии»