Жителя Мордовии будут судить за укрывательство убийства
07.09.2016 10:20

29-летнего жителя Ичалковского района Мордовии будут судить за укрывательство убийства. Как сообщают в Управлении СКР по РМ, мужчина помогал знакомому скрыть следы преступления, чтобы тот избежал уголовной ответственности.
Напомним, преступление произошло в Ичалках в марте текущего года. 20-летний юноша распивал алкоголь с 21-летним товарищем. В ходе застолья между ним произошла ссора и молодой человек несколько раз ударил ножом собутыльника. После этого вместе с обвиняемым они отнесли потерпевшего и нож, которым были нанесены удары, в погреб, откуда пострадавший через некоторое время выбрался самостоятельно и позвонил в больницу. Однако через несколько дней он скончался.
Убийцу приговорили к 9 годам строгого режима, а его подельнику теперь придется отвечать перед судом, куда уже передано уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.
«Известия Мордовии»