В Саранске директор домоуправления присвоил более 1 млн. рублей

08.02.2013 12:00

Прокурор Пролетарского района г. Саранска инициировал возбуждение уголовного дела в отношении директора ООО "Домоуправление № 5" по факту хищения денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура РМ.

Проверкой установлено, что в период с августа по ноябрь 2010 года мужчина, находясь на указанной должности, используя служебное положение, совершил хищение более 1 млн. рублей. Деньги поступали на счёт предприятия от собственников и арендаторов нежилых помещений в качестве оплаты за предоставленные коммунальные услуги и подлежали перечислению в ресурсоснабжающие организации.

Деньги снимались со счета, директор оформлял товарные чеки и составлял фиктивные документы на приобретение строительного материала, который списывался на ремонт мягкой кровли жилых домов.

По указанному факту СУ УМВД России по го Саранск в отношении гражданина О. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере). По делу проводится предварительное следствие.

РИА «Инфо-РМ»