В Мордовии пройдет хоккейный турнир ПФО среди девушек
03.12.2012 09:54
В феврале в Саранске пройдет хоккейный турнир на первенство Приволжского федерального округа среди девушек 1996-98 г.г. рождения. Спортивную честь Мордовии на нем будут защищать девушки-хоккеистки Атюрьевской районной ДЮСШ. Атюрьевские хоккеистки уже участвовали в подобном турнире, который прошел также в Саранске в 2007 году.
Они тогда заняли четвертое место и были награждены почетной грамотой за активное участие в хоккейных баталиях. Были с тех пор и другие ответственные матчи, на которых девушки не раз одерживали победы.
В настоящее время, как сказал тренер команды А.М. Полькин, атюрьевские хоккеистки заняты совершенствованием своего мастерства. В ходе подготовки к предстоящему хоккейному турниру, они провели уже два тренировочных товарищеских матча в Ледовых дворцах Лукоянова и Первомайска Нижегородской области. Тренер среди лучших своих воспитанниц назвал нападающих Ю. Канину, О. Надину, вратаря А. Сяткину. А особо отмечает он нападающую А. Надину, которая играет в хоккей не только с девушками, но и участвует во многих играх атюрьевских хоккейных команд юношей.
«Известия Мордовии»