В воскресенье «Мордовия» сыграет с московским «Динамо»

19.10.2012 13:53

21 октября в игре 12 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги «Мордовия» на домашнем поле примет московское «Динамо».

В последние годы эти команды связывает многое. В 2010 и 2011 годах они дважды встречались в розыгрыше Кубка страны. В 2010 году в игре 1/16 Кубка «Мордовия» в упорном поединке уступила бело-голубым со счетом 1:2 (гол в составе нашей команды забил Кирилл Панченко), а в прошлом году, уже в 1/8 финала, проиграла – 0:5. В составе «Динамо» выступает воспитанник мордовского футбола вратарь Евгений Фролов. «Мордовия» в свою очередь арендовала у москвичей двух легионеров - хорватского полузащитника Томислава Дуймовича и защитника Игоря Шитова из Белоруссии. Последний из них на прошлой неделе был вызван в расположение своей сборной, которая проводила две игры отборочного цикла к ЧМ-2014. С Испанией Шитов провел весь матч, в игре с Грузией был в запасе.

«Роднит» саранскую команду и «Динамо» и положение в турнирной таблице. После 11 туров москвичи с 9 очками расположились на 13-м месте, «Мордовия», в активе которой 8 очков, занимает 15-ю строчку. Обе команды в предстоящем матче настроены только на победу. Ничейный результат не устроит ни тех, ни других. Нам лишь остается добавить, что начало матча на стадионе «Старт»  в 17:45.

«Известия Мордовии»