Сотрудник станции технического осмотра незаконно выдавал диагностические карты

24.09.2012 16:06

В результате принятых прокурором Краснослободского района Мордовии мер по активизации работы оперативных служб в сфере выявления преступлений коррупционной направленности вскрыты факты коммерческого подкупа технического эксперта ООО "Техтрансконтроль – 4". Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры РМ.

Следствием установлено, что подозреваемый, работая в указанной должности, в июне и августе 2012 года при проведении процедуры технического осмотра автомобилей получил от граждан денежные средства за незаконные действия, выразившиеся в выдаче диагностических карт без процедуры фактического прохождения технического осмотра.

В отношении технического эксперта возбуждено уголовное дело по 5 эпизодам преступления, предусмотренного п. "в" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), а в отношении граждан, передававших денежные средства, по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.204 УК РФ.

Расследование по делу осуществляется Краснослободским МСО СУ СК России по РМ.

РИА «Инфо-РМ»