Сотрудники УФСИН и УФСКН Мордовии изъяли у наркодельца почти 350 г героина
09.08.2012 09:17
Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с Управлением ФСКН по РМ перекрыли очередной канал поступления наркотических средств. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Оперативные службы управления получили информацию о том, что гражданин Д. (недавно освободившийся из исправительного учреждения регионального УФСИН России) собирается организовать канал поступления наркотиков в колонии Мордовии.
Проверяя информацию, сотрудникии УФСИН и УФСКН по РМ выехали в поселок Теплый стан (Зубово-Полянский район РМ, трасса М5 Москва-Челябинск) для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они зафиксировали, что неустановленное лицо закладывает зелье в так называемый "схрон". В тайнике было обнаружено и изъято 202,7 г героина, который предназначался лицам, содержащимся в учреждениях УФСИН России по РМ. По факту изъятия возбуждено уголовное дело.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что в ближайшее время гражданин Д. направляется в Ставрополь, туда же выехали и сотрудники УФСИН. Совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью ГУВД по Ставрополю в ходе личного досмотра гражданина Д. было обнаружено и изъято еще 147,013 г героина.