В Торбееве многодетная семья погорельцев год не может получить жилье

22.05.2012 12:55

В райцентре Торбеево Республики Мордовия многодетная семья погорельцев больше года не может добиться нового жилья. В апреле 2011 года Катаевы лишились дома из-за взрыва бытового газа, и до сих пор они вынуждены снимать жилье.

В пожаре у Катаевых из надворных построек уцелела только баня, из имущества - несколько предметов первой необходимости. Елена Катаева – инвалид второй группы, ей требуется постоянный уход и значительные средства на лекарства. В семье трое детей, вместе с Катаевыми проживает также престарелый отец главы семейства, Виктора. Мужчина не работает, поскольку вынужден ухаживать за больными родственниками.

Катаевы неоднократно обращались в социальные службы, просили местные власти рассмотреть возможность предоставить субсидию, чтобы погорельцы смогли приобрести пусть небольшое, но собственное жилье. Однако ответа от чиновников до сих пор не последовало.

РИА «Инфо-РМ»