Подписано соглашение о сотрудничестве Мордовии и компании «САН ИнБев»

22.05.2012 11:12

Вчера в Доме Республики было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Мордовии и компании «САН ИнБев». Оно предусматривает дальнейшее развитие производства саранского филиала пивоваренной корпорации. Глава Мордовии В.Д.Волков обсудил с президентом компании «Анхойзер Буш-ИнБев» в Центральной и Восточной Европе Стюартом Макфарлейном и представителями руководства «САН ИнБев» конкретные шаги на пути этого развития. В частности, в Саранске планируется запустить производство нового популярного бренда. 

В прошлом году налоговые поступления от производства пива в бюджет Мордовии превысили полтора миллиарда рублей. Большое значение для республики  имеет и гарантированный рынок сбыта производимого в аграрном секторе пивоваренного ячменя.

Стюарт Макфарлейн с благодарностью отметил, что республика создает все условия для привлечения инвесторов и их эффективной работы. Он заявил, что деловые взаимоотношения с Мордовией являются лучшим примером сотрудничества компании с регионами. В том числе и поэтому Саранский солодовенный завод по своим производственным показателям второй год подряд занимает среди аналогичных предприятий первое место в России и второе в мире. 

В.Д.Волков заверил делегацию «САН Инбев» в том, что практика плодотворного взаимодействия, начатая прежним руководством республики во главе с Н.И.Меркушкиным, будет продолжена и получит свое дальнейшее развитие. 

«Известия Мордовии»