Почти 30 тыс. жителей Мордовии получат дополнительные выплаты в честь 67-летия Великой Победы

17.05.2012 17:35

В Мордовии более 29 тысяч жителей получат дополнительные средства в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2012 года "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РМ.

В республике проживают 475 инвалидов Великой Отечественной  войны  и 1205 участников Великой Отечественной войны; им положена выплата в размере 5 тыс. рублей. Эта же сумма будет выплачена 66 жителям блокадного Ленинграда, 58 бывшим несовершеннолетним узникам нацистских лагерей, 5478 вдовам погибших военнослужащих и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 1000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Таковых  в Мордовии  - 21 тыс. 716 человек. По 1 тыс. рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских лагерей.

Отделение Пенсионного фонда по Республике Мордовия  профинансирует единовременные выплаты для  граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также для граждан, получающих 2 пенсии, и перечислит на эти цели более 58 млн. рублей.

Дополнительные средства пенсионеры, имеющие право на единовременную пенсию, получат в июне вместе с пенсией.

РИА «Инфо-РМ»