В Мордовии прошел конкурс профмастерства среди юных токарей и швей

16.05.2012 09:08

 

В Рузаевском детском доме-школе под конец учебного года решили провести конкурс «Лучший по профессии». Ничего неожиданного. В детском доме 6 мастерских, в которых в течение года профессиональные мастера проводят занятия со старшеклассниками. Здесь их обучают азам рабочих профессий. 

В мастерской, где состязаются токари, – гул станков и специфический запах металла. У поваров-кулинаров – ароматы куда приятнее. Столяры громыхают молотками. Швеи строчат на машинках. У начинающих станочников – яркие мониторы с быстро меняющимися рядами цифр. Они работают на станках с числовым программным управлением, по сути, учатся работе программиста. А у парикмахеров – радость для глаза: изящные косы, торжественные укладки, аккуратные стрижки. 

Сегодня в Рузаевском детском доме постоянно живет 83 ребенка. 36 стали участниками конкурса профмастерства – только те, кому больше 15 лет.

Ребята получили посильные задания. Все это они уже делали в течение года. Девчатам, полюбившим кулинарное дело, нужно было приготовить салат, второе блюдо и выпечку. И они с удовольствием творили на кухне. Ватрушки, пирожки, пицца – каждая делала выпечку на свое усмотрение. Салаты тоже были разные: винегрет, оливье, сельдь под шубой.

Швеи шили постельное белье: наволочки, пододеяльники, простыни, а также мастерили кукол в национальных костюмах. Парикмахеры делали авторские прически. 

У токарей работа посерьезней. Это даже не конкурсное задание, а работа на заказ: они делали болты для вагонов для «Рузхиммаша». Определяющую роль играют точность работы, скорость и качество готового изделия.

Столяры сколачивали скворечники, делали черенки для лопат и ограждение для саженцев, которые уже посажены вокруг здания детдома.
Станочники писали компьютерные программы для выполнения рисунков на деталях.

Профессиональное жюри определило лучших. В каждой номинации были присуждены призовые места. Но призы получили все участник конкурса. А закончился день большим концертом. И конечно, изделия поваров дегустировали все вместе. 

Татьяна НИКИТИНА. 

 

«Известия Мордовии»