Саранский филиал банка ВТБ подвел итоги работы за 1 квартал 2012 года
26.04.2012 11:31
Клиентами филиала банка ВТБ в Саранске являются около 200 корпоративных клиентов, представляющих ведущие отрасли экономики республики. По итогам 1 квартала 2012 года кредитный портфель филиала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 1,5 раза.
«Основной объем кредитования приходится на промышленные предприятия региона, торговую, строительную отрасли, и операции с недвижимостью, - рассказал управляющий саранским филиалом банка ВТБ Эдуард Борискин. - Кроме того, положительная динамика наблюдается при анализе портфеля привлеченных средств. Так, в сравнении с 4 кварталом 2011 года впервые 3 месяца нового года объем средств, размещенных на депозитных счетах банка, увеличился на 50%, что говорит о высоком доверии со стороны клиентов».
В сфере внешнеторгового финансирования саранский филиал занимает активную позицию в регионе. Клиенты банка при осуществлении своей деятельности активно используют банковские гарантии. Высоким спросом у предприятий пользуется гарантия исполнения по контракту, позволяющая избежать предприятию внесения денежного залога, а значит, не требует значительного отвлечения средств из оборота. По итогам 1 квартала 2012 года гарантийный портфель филиала вырос в 1,9 раза.
Банк ВТБ развивает и постоянно совершенствует продуктовый ряд, ориентируясь на требования рынка и потребности клиентов. Так, совсем недавно в ВТБ появилась уникальная услуга – безналичная покупка и продажа валюты без открытия расчетного счета.
«Это удобный финансовый инструмент, помогающий осуществлять конверсионные операции без выхода на валютный рынок. Что позволяет ставить узкие спрэды и, как следствие, достигать наиболее конкурентных цен», - рассказал Эдуард Борискин.
В заключении Эдуард Борискин отметил: «Индивидуальный подход к каждому клиенту – один из основных принципов работы Саранского филиала ВТБ. Отталкиваясь от информации об уже действующих проектах или планах конкретных юридических лиц, наши сотрудники подбирают специальные, при необходимости нестандартные, сложноструктурированные банковские продукты, позволяющие клиентам развивать и расширять свой бизнес и усиливать экономику региона».
Справка:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала. Группа ВТБ сегодня располагает второй по величине филиальной сетью в России. 749 точек продаж находятся в 73 из 83 субъектов РФ.
Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Саранске успешно осуществляет свою деятельность с 2006 года.
На правах рекламы
«Известия Мордовии»