Городские власти принимают меры по повышению противопожарной безопасности
25.04.2012 11:39
На совещании мэр Саранска Владимир Сушков поднял еще одну актуальную тему – предотвращение пожаров: «Сейчас активно идет уборка территорий. Нередко люди в частном секторе, селах и поселках жгут мусор, сухую траву. В некоторых областях России это привело к ужасным последствиям – сгорели дома. Поэтому мы сегодня должны ликвидировать потенциальные очаги возгорания – скопления сухой травы, веток, сухого кустарника, мусора. На днях я был в селе Монастырское – там прямо в центре села сухой бурьян в человеческий рост. В поселке ТЭЦ-2 – сухой тростник. И такая картина встречается практически во всех пригородных селах и поселках».
Градоначальник поручил скосить и вывезти весь прошлогодний бурьян, создать безопасные полосы вокруг сел, поселков и кладбищ, опахав их по периметру. Кроме того, Владимир Сушков поручил проинспектировать противопожарные гидранты, подъезды к противопожарным водоемам.
Ожидается, что май будет объявлен месячником противопожарной безопасности, в рамках которого будут проведены все указанные мероприятия.
«Вечерний Саранск»