Владимир Сушков назначен главой администрации Саранска
12.01.2012 10:07
В том, что Саранск становится все более комфортным и безопасным для проживания, а по уровню благоустройства сравнялся с европейскими городами – зримый результат многолетней работы главы администрации городского округа Саранск В.Ф. Сушкова.
И именно высокий профессионализм, работоспособность, умение строить отношения с федеральными структурами, отличное знание городского хозяйства и любовь к городу стали основными доводами для конкурсной комиссии, которая принимала решение рекомендовать на должность главы администрации Саранска на ближайшие пять лет В.Ф. Сушкова.
Дело в том, что в январе этого года истекает срок полномочий В.Ф. Сушкова, и вчера на сессии городского Совета депутатов произошло историческое событие, имеющее значение для каждого жителя Саранска: депутаты проголосовали за назначение главой администрации городского округа Саранск В.Ф. Сушкова. Председатель конкурсной комиссии – заместитель Председателя Правительства – министр торговли и предпринимательства РМ В.В. Руженков подчеркнул, что Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» поддерживает кандидатуру Сушкова, и дал блестящую рекомендацию главе администрации города. За последние пять лет в Саранске в 2,5 раза выросло жилищное строительство, город шесть раз становился призером конкурса на звание самого благоустроенного города России.
По инициативе Сушкова в Саранске приняты инновационные программы развития жилищно-коммунального хозяйства, внедрена система ГЛОНАСС, обновлен парк муниципального транспорта, успешно действует программа установки приборов учета коммунальных ресурсов. Саранск стал примером для всей России, успешно решая вопросы управления многоквартирными домами, создания ТСЖ. В 2011 году началась реализация беспрецедентной программы благоустройства дворовых территорий, которая рассчитана на три года.
В.Ф. Сушков расценивает свое назначение как высокое доверие, и четко определяет перспективы работы. Важнейшим направлением для себя он считает исполнение наказов избирателей, успешное проведение президентской избирательной кампании, от результатов которой зависит развитие страны и республики, подготовку к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. В.Ф. Сушков готов работать на благо столицы республики.
В общем, Саранск получил современно мыслящего, деятельного, эффективного мэра - настоящего патриота, причем, как журналист, еще добавлю: демократичного, разумно воспринимающего критику, доступного для СМИ и горожан. Сушков регулярно проводит прием граждан, ежедневно лично работает с обращениями, поступившими на «горячую линию» и через Интернет-приемную.
Татьяна НАЛЕТОВА.
«Известия Мордовии»