Спортсмены из Мордовии выступят на Чемпионате Европы по биатлону

11.01.2012 14:06

Успешное выступление биатлонистов из Мордовии Виктора Васильева и Евгении Селедцовой на Кубке России позволит им выступить на Чемпионате Европы. Турнир состоится с 26 января по 4 февраля в Словакии.

В индивидуальной гонке в рамках Кубка России, который проходил в Ижевске с 3 по 9 января, Виктор Васильев занял первое место, придя на финиш с одной штрафной минутой за 57.04:2. В гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами представитель Мордовии стал вторым. С двумя штрафными кругами Виктор Васильев прошел дистанцию за 35.12:1.

В Чайковском в индивидуальной гонке среди женщин "бронзу" завоевала Евгения Селедцова, представительница Мордовии прошла дистанцию за 52.10:5. В гонке преследования Анна Кунаева, также выступающая за наш регион, с шестью промахами показала второй результат (33.41:3).

РИА «Инфо-РМ»