В УФСИН Мордовии прошел гала-концерт осужденных

30.12.2011 13:16

В клубе исправительной колонии N 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел гала-концерт самодеятельного творчества осужденных. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

С приветственным словом выступил начальник Управления Олег Симченков. Он подчеркнул важность подобных мероприятий, особенно в свете реформирования уголовно-исполнительной системы. Также он отметил, что осужденному нужно дать возможность сохранить человеческий облик, подготовиться к полноценной жизни на свободе, дать шанс для возвращения к социальным нормам поведения.

Смотры-конкурсы художественной самодеятельности осужденных проходят в УФСИН РФ по РМ постоянно. В результате отбора лучшие исполнители из разных исправительных учреждений принимают участие в ежегодном итоговом гала-концерте.

В заключительном концерте 2011 года приняли  участие 29 осужденных из 6 исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия. Всем выступавшим были вручены подарки, коллективы четырех исправительных учреждений  - ИК-14, 2, 5 и 17,  ставшие лучшими в 2011 году, награждены призами.


 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

РИА «Инфо-РМ»