В Саранске состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов

20.12.2011 11:54

Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Как прекрасен этот мир!» прошел на базе Мордовского педагогического института. Отметим, что этот фестиваль проводился в столице республики во второй раз.

- Организатором выступил Департамент по социальной политике администрации Саранска, - рассказала «ИМ» замдиректора Департамента по социальной политике Саранска Ольга Ручина. – В фестивале приняли участие около 100 ребятишек, имеющих ограничения по здоровью.

Как отмечает Ольга Ручина, среди участников фестиваля немало интересных, творческих ребят. Они в полной мере продемонстрировали свои таланты – пели, танцевали, читали стихи, причем одна из участниц прочитала стихотворение собственного сочинения.
Перед началом все участники и гости фестиваля смогли ознакомиться с выставкой творческих работ детей с ограниченными возможностями. Здесь были представлены и поделки, и рисунки, и разнообразная вышивка. Все участники фестиваля «Как прекрасен этот мир!» получили памятные призы от Департамента по социальной политике Саранска.

«Известия Мордовии»