Глава Мордовии принял участие в чествовании ветеранов комсомольского движения и работников вузов

31.10.2011 09:21

В Мордовии в рамках Месячника пожилых людей состоялось чествование ветеранов комсомольского движения и работников республиканских вузов. Заслуженных педагогов и общественных деятелей приветствовал Глава Мордовии Николай Меркушкин.

Поздравляя собравшихся с годовщиной комсомола, Николай Меркушкин подчеркнул, что активисты этого молодежного движения советского периода и в настоящее время являются наиболее инициативными участниками политических и общественных процессов. Глава Мордовии поблагодарил ветеранов за то, что свой многолетний опыт они передают молодежи, благодаря чему появляются новые патриотические движения.


Обращаясь к работникам вузов, руководитель региона остановился на истории становления высшей школы в республике. Он отметил, что в последнее время  наука в Мордовии стремительно развивается, обновляется материальная база высших учебных заведений, появляется возможность конкурировать в области высокотехнологичных проектов с ведущими вузами страны.

РИА «Инфо-РМ»