Председатель Правительства Мордовии Владимир Волков встретился с руководством ОАО "РОСНАНО"

21.10.2011 10:03

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел в Москве ряд рабочих встреч с руководством ОАО "РОСНАНО". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Правительства РМ.

Темой беседы с заместителем Председателя Правления "РОСНАНО" Андреем Свинаренко стало дальнейшее развитие в республике инновационной экономики, а также становление ее важнейших элементов – Технопарка в сфере высоких технологий и Наноцентра. Владимир Волков и Андрей Свинаренко подробно обсудили вопросы подписания инвестиционного соглашения по созданию в Саранске Нанотехнологического центра.

Напомним, что Наноцентр называют инновационным будущим республики. Он призван оснастить Технопарк новейшим оборудованием, создать основу для подготовки высококлассных специалистов, открыть новые перспективы для сотрудничества с отечественными и зарубежными научными структурами, поставить научные открытия на коммерческие рельсы, внедрять ноу-хау в производство, создать дополнительные рабочие места.

Кроме того, были рассмотрены находящиеся в портфеле "РОСНАНО" проекты, которые можно реализовать в Мордовии.

На встрече с Управляющим директором Бизнес-единицы "РОСНАНО" Сергеем Поликарповым были обсуждены вопросы реализации проекта по производству в республике оптического волокна.

РИА «Инфо-РМ»