В Саранске проводится акция "Пожилой пешеход"

12.10.2011 11:09

В рамках месячника пожилых людей сотрудники Госавтоинспекции проведут в среду встречу с пенсионерами в комплексном центре социальной защиты Пролетарского района, сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Запланирован насыщенный разговор о безопасности пожилых людей на дороге, с вопросами и ответами. Перед пенсионерами выступят учащиеся школы № 34 и юные инспекторы движения.

Для участников мероприятия разработаны специальные буклеты с информацией о правилах безопасного поведения на улице с изображением ликов святых, оберегающих путников.

С наступлением вечера сотрудники группы пропаганды проедут по городским улицам, обращаясь к участникам дорожного движения через сигнально-громкоговорящее устройство с призывом вежливости друг к другу, взаимном уважении, особом внимании к пожилым участникам дорожного движения. Пожилым пешеходам будут розданы светоотражающие фликеры.

РИА «Инфо-РМ»