Стихийные парковки в Саранске мешают движению общественного транспорта

10.10.2011 11:04

Сотрудники Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства проводят в Саранске рейды по выявлению водителей, использующих остановки города в качестве стоянок для своих авто. Как сообщают в организации, наиболее "популярными" стихийными парковками стали 4 остановки в центре города: "Пролетарская", "Университет", "Пенсионный фонд", "Универсам".

Напомним, правила дорожного движения запрещает стоянку на остановках маршрутных транспортных средств и вблизи них. Однако нехватка парковочных мест в столице Мордовии приводит к регулярным нарушениям. Припаркованные автомобили не позволяют водителям пассажирского транспорта беспрепятственно подъехать к посадочной площадке. В результате возникает аварийная ситуация.

Входе рейдов сотрудники коммунальной организации фиксируют номера нарушителей правил дорожного движения. В дальнейшем эти данные передают в Госавтоинспекцию.

РИА «Инфо-РМ»