Мордовские спортсменки борются за победу на турнире "Юные гимнастки"

05.10.2011 15:26

Представительницы Мордовии принимают участие в первенстве России по художественной гимнастике, которое стартовало накануне в Казани. Как сообщила корреспонденту РИА "Инфо-РМ" директор федерации художественной гимнастики Юлия Гринина, за места на пьедестале почета соревнуются спортсменки 1998-2002 гг. рождения.

За Мордовию на соревнованиях выступают Виктория Ильина 1999 года рождения, 10-летняя Юлия Юдкина и Татьяна Митяева 2002 года рождения. "Девочки впервые участвуют в соревнованиях  подобного уровня, - отметила Юлия Гринина. – Будем надеяться, что они достойно проявят себя".

После первого дня Юлия Юдкина занимает первое место в турнирной таблице, Виктория Ильина вошла в десятку лидеров, а вот Татьяне Митяевой пока не удалось отличиться среди своих сверстниц. Соревнования будут проходить до 8 октября.

РИА «Инфо-РМ»