В УФСИН по Мордовии предотвратили попытку передачи сотовых телефонов на территорию колонии

09.09.2011 12:43

В двух учреждениях УФСИН по Мордовии предотвращены попытки передачи осужденным сотовых телефонов, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН РФ по Республике Мордовия.

Два мобильных и четыре сим-карты были изъяты у оперуполномоченного исправительной колонии №7. Сотрудники отдела собственной безопасности установили, что сотрудник пытался пронести запрещенные предметы в жилую зону ИК-7, в отряд строгих условий содержания осужденному за денежное вознаграждение.

По данному факту проводится проверка. Материалы проверки направлены в межрайонный следственный отдел следственного комитета.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий отделом собственной безопасности УФСИН России по Республике Мордовия был задержан заместитель начальника ИК-4 при попытке передачи сотового телефона по предварительной договоренности с осужденным за создание ему благоприятных условий отбывания наказаний. По данному факту отделом собственной безопасности также проводится проверка.

РИА «Инфо-РМ»