В Ичалковском районе Мордовии построят новые чистные сооружения
13.07.2011 12:54
В рамках реализации масштабного проекта – федеральной целевой программы «Чистая вода» в этом году в селе Кемля Ичалковского района начнется строительство новых очистных сооружений. Это позволит в целом улучшить экологическую обстановку не только в Кемле, но и в районе в целом. В общей сложности на строительство сооружений уйдет около 200 миллионов рублей.
45 миллионов рублей в 2011 году Мордовия получит из федерального бюджета на софинансирование республиканской программы в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы.
Заявка нашей республики получила одобрение в Министерстве регионального развития России. Стоит отметить, что значительной финансовой поддержкой центра смогли заручиться далеко не все регионы. Федеральные деньги на «Чистую воду» получили лишь 24 субъекта, в числе которых и наша республика.
Такая же сумма - 45 миллионов рублей - выделена из республиканского бюджета, еще 110 миллионов в строительство очистных сооружений вложит местное предприятие, которое выступает в роли инвестора.
«Известия Мордовии»