Региональный Координационный совет Общероссийского Народного фронта обсудил ход подготовки к выборам в Госдуму

04.07.2011 11:15

Кандидатуры, выдвинутые общественными организациями Мордовии для участия в выборах депутатов Государственной Думы России, обсудили члены регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Как сообщил пресс-секретарь МРО партии "Единая Россия" Родион Муртазин, в работе заседания приняли участие член Совета Федерации РФ Владимир Литюшкин и первый зам. Секретаря Регионального политсовета Партии Сергей Борисов.

После утверждения они примут участие в народном голосовании. Победители народного праймериз будут представлены как кандидаты от "Единой России" на партийном съезде, который состоится в Москве 3-4 сентября.

Члены РКС также обсудили план работы доверенных лиц народного фронта. На них возлагается организация сходов граждан для проведения народного обсуждения регионального и муниципальных бюджетов, сбор предложений для внесения в народную программу, с которой партия "Единая Россия" пойдет на выборы. В список доверенных лиц ОНФ вошли широко известные в республике люди, являющиеся лидерами общественного мнения.

Кроме того, члены РКС обсудили новые предложения в программу, которые будут направлены в федеральный координационный совет.

На заседании РКС ОНФ член Совета Федерации РФ, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Владимир Литюшкин заявил:

"Как отметил Лидер Партии Владимир Путин ОНФ против того, чтобы во Фронт вступали "по разнарядке", чтобы работа строилась по бюрократическим, командным законам, искусственно накручивались так называемые массовость и участие. Это может лишь дискредитировать саму идею. Здесь должна быть воля самих людей, четко высказанная на собраниях трудовых коллективов, по месту жительства. Путин однозначно отметил, и мы это знаем и видим, что тех, кто стремится разделить эти цели, кто не по указке, а по собственному осознанию делает выбор, – таких людей очень много".

РИА «Инфо-РМ»