Cотрудники охраны УФСИН по Мордовии отметили профессиональный праздник

04.07.2011 10:42

В Культурном центре Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника охраны.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, в этот день заместитель начальника УФСИН РФ по РМ Иван Васильевич Шматков поздравил сотрудников с профессиональным праздником, вручил ведомственные награды, а также очередные специальные звания.

Днем образования отдела охраны Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия считается 30 июня 1994 года, когда в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации в Учреждениях ЖХ-385 (ныне УФСИН России по Республике Мордовия) был осуществлен плановый прием функций охраны от войсковой части 6585 в уголовно-исполнительную систему.

"На момент передачи в основу был положен опыт, накопленный офицерами внутренних войск, начиная от командира взвода до заместителя командира полка, которые перешли в уголовно-исполнительную систему. Взяв за основу устав боевой службы, сотрудники вновь образованного отдела создали службу охраны в уголовно-исполнительной системе", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в УФСИН России по Республике Мордовия под охраной находятся 22 объекта.

 
 

РИА «Инфо-РМ»