Общественный транспорт Саранска сделают более культурным
29.06.2011 11:08
На рабочем совещании в городской администрации мэр Саранска Владимир Сушков предложил ввести среди горожан новую культуру ожидания общественного транспорта и посадки в него.
«В большинстве российских городов жители ожидают транспорт и садятся в него в порядке живой очереди, – отметил градоначальник. – К сожалению, жители Саранска так себя не ведут, порой беря автобусы и троллейбусы штурмом. А столица Мордовии все чаще становится центром масштабных событий российского и международного уровня. И даже по таким мелочам, как поведение людей на остановках общественного транспорта, можно составить впечатление о людях, живущих в Саранске. Поэтому я бы очень хотел, чтобы жители нашего прекрасного города изменили свое отношение к этому вопросу».
Кстати, идею ввести «живые очереди» на остановках предложили сами жители Саранска, обратившись к градоначальнику с таким предложением.
В свою очередь, директору Транспортного управления городского округа Саранск Игорю Белорунову поручено изучить соответствующий опыт других городов, разработать методику внедрения в Саранске системы корректного поведения на остановках и провести массовую рекламную кампанию среди пассажиров общественного транспорта по новым правилам поведения.
Отметим, что данная система будет весьма удобной при реализации в Саранске проекта «Электронный проездной», когда посадка в салон автобуса или троллейбуса будет производиться через переднюю дверь.
«Вечерний Саранск»