Праздник Хэллоуина закончился для жителей Саранска кровавой стычкой
03.11.2010 10:08

По предварительной версии следствия, ночью молодой человек услышал женские крики и бросился на выручку. Во дворе дома, возле гаражей, он увидел, как мужчина избивает девушку, по всей видимости, пытаясь добиться от нее любви.
Примерно в то же время зов о помощи услышала компания молодых людей, которые отмечали в квартире на первом этаже американский праздник Хэллоуин. Молодежь позвонила в милицию, а один из почитателей заморских традиций, прихватив с собой нож, выскочил на улицу и направился к месту происшествия. Там, не разобравшись, что к чему, он затеял с Щукиным драку и несколько раз ударил его ножом. Ранения оказались смертельными: через пару часов молодой человек скончался в больнице.
Сотрудники милиции задержали подозреваемого в ту же ночь. Нашли и истинного обидчика барышни: им оказался ее знакомый, который скрылся во время кровавого разбирательства. Сейчас следствие проверяет, имело ли место изнасилование девушки. Подозреваемый в убийстве взят под стражу.
«Известия Мордовии»