Волонтеры Сбербанка продолжают обучение по финансовой грамотности для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

21.03.2024 10:30

В рамках программы по развитию финансовой грамотности для воспитанников детских домов, разработанной Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбера, команда волонтеров Мордовского отделения Сбербанка проводит второй модуль обучения по финансовой грамотности для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ялгинский детский дом-школа).

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«В прошлом учебном году наши волонтеры провели первый модуль обучения по программе финансовой грамотности для воспитанников Ялгинского детского дома – школы. В новом учебном году наши волонтеры начали преподавать программу второго модуля, которая еще глубже и основательнее знакомит детей с разными аспектами безопасного финансового поведения. Волонтеры Сбербанка в доступной игровой форме учат ребят действовать правильно, без риска для себя в реальной жизни или в стрессовых ситуациях. Знания и навыки, которые обретают наши подопечные на этих уроках, обязательно помогут им подготовиться к полноценной самостоятельной жизни».

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка