Волонтеры Сбера провели кулинарный мастер-класс для воспитанников приюта «Надежда» в Саранске

12.02.2024 16:40

Юные кондитеры разделились на три команды. Каждая группа получила свой набор ингредиентов и подробную инструкцию по украшению торта. Дети соединяли коржи, создавая особенную вкусную начинку, а затем придумывали своим десертам необычный дизайн, используя фрукты, шоколад и кондитерские украшения.

После того, как торты были готовы, все участники собрались вместе, чтобы оценить результаты своего труда. Каждая команда презентовала свой десерт, рассказала – какая идея их вдохновляла во время работы. Затем все участники мастер-класса приняли участие в сладкой дегустации: ребята высоко оценили вкус и особенную текстуру каждого угощения. Но главное - дети учились работать в команде, делились идеями и поддерживали друг друга.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

- Такие мастер-классы - отличная возможность провести время с друзьями, научиться чему-то новому, интересному и полезному. Волонтеры Сбера часто бывают в социальных учреждениях республики, каждый раз организовывая для детей активности, направленные на развитие их способностей и командную работу. Эти навыки очень пригодятся ребятам во взрослой самостоятельной жизни

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка