Актеры Мордовии и Рязани поменяются сценами
12.11.2018 11:41
На сцене русского драмтеатра Мордовии выступят артисты Рязанского государственного областного театра для детей и молодёжи. С 21 по 24 ноября гости представят местным жителям комедию «Женитьба Бальзаминова» и драму «Гроза» по пьесам А. Островского. Кроме того, саранским зрителям покажут комедию «№ 13» популярного современного автора Рэя Куни и музыкальную детскую сказку «Царевна-лягушка».
Несколькими днями ранее, с 19 по 22 ноября, труппа русской драмы Мордовии представит свои спектакли рязанским театралам. В репертуар войдут музыкальная сказка о любви и нечистой силе «Тайна Бабы-яги», комедия «Прибайкальская кадриль», сказочное приключение «Поднять паруса» и сочинение А.С. Грибоедова в четырех действиях с одним антрактом «Горе от ума».
А 24 ноября республиканский драмтеатр в рамках фестиваля русских драматических театров «Мост дружбы» представит в Йошкар-Оле спектакль «Кьеджинские перепалки» по пьесе К. Кольдони.
