Пенсионерка принесла «щедрому» министру веревку и мыло

19.10.2018 13:43

Чиновнику из Новосибирской области решили преподнести весьма странный, но со смыслом подарок. Одна из пенсионерок подготовила для министра труда и социального развития веревку и мыло. Таким образом пожилая женщина захотела выразить «благодарность» от всех пенсионеров. Стоимость презента оказалась равна сумме согласованного депутатами повышения прожиточного минимума на следующий год.

Все началось с того, что министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов предложил увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 89 рублей. А накануне депутаты областного заксобрания его согласовали.

В пятницу, 19 октября, одна из пенсионерок-активисток пришла к зданию регионального минсоцразвития, чтобы вручить часть своей потребительской корзины областному министру, сообщает портал «Наш дом Новосибирск». В подарочный набор стоимостью, равной сумме повышения пенсии, вошел брусок хозяйственного мыла, бельевая веревка, а также спички и пачка соли. Удалось ли женщине передать министру «скромный дар» за неслыханную «щедрость», пока неизвестно. Общественников, снимавших все на видео, в здании остановила охрана.

РИА «Инфо-РМ»