Поход за обувкой для мордовской пенсионерки закончился в полиции
04.10.2018 10:02
В Зубово-Полянском районе внимание полицейских привлекла местная 59-летняя жительница. Гражданка расплатилась в магазине фальшивкой. Об этом в четверг, 4 октября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.
Информация о поддельной банкноте номиналом в 5 тыс рублей в дежурную часть поступила от индивидуального предпринимателя. Женщина пояснила, что в её магазине в Зубовой Поляне неизвестная купила себе обувку и рассчиталась подделкой.
«В результате оперативных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность покупательницы, которая приобрела в магазине осенние ботинки», - уточнили в МВД Мордовии.
Установлено, что 59-летняя жительница поселка Умет несколько лет откладывала сбережения. Часть от накопленной суммы женщина и решила потратить на обувку. Она так и не смогла пояснить полицейским, когда именно у неё появилась фальшивка.
