Житель Ярославля приехал в Мордовию продавать наркотики

15.03.2018 14:21

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославля, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ноябре 2017 года неустановленное лицо посредством переписки через приложение «Телеграмм» предложило обвиняемому вступить в преступную группу с целью систематического совершения сбыта наркотических средств на территории Мордовии. Осознавая последствия противоправного деяния, злоумышленник согласился и прибыл в Саранск. Однако его преступная деятельность своевременно была пресечена сотрудниками полиции.

При задержании из карманов одежды безработного мужчины были изъяты закладки замаскированные под бытовые предметы (пластиковые ложки, отрезки проводов, соломинки для коктейлей и т.д.). Распространение наркотических средств через тайники-закладки он предполагал осуществлять в жилом секторе, а так же в гаражных массивах и промышленных зонах Саранска. 

Согласно проведенной экспертизе, вещество в десяти объектах, изъятых у задержанного, содержало пирролидиновалерофенон, являющееся наркотическим средством – производное вещества N-метилэфедрон. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»