В Мордовии проверили находящихся под административным надзором лиц
05.02.2018 15:49
В Мордовии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», направленное на повышение эффективности работы по контролю за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом административных ограничений, активизацию деятельности по установлению лиц, уклоняющихся от административного надзора.
В ходе операции проверено 735 лиц, состоящих под административным надзором. Выявлено 13 преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).
За указанный период в суды направлено 25 заявлений для установления административного надзора, 54 ходатайства для установления дополнительных ограничений и для продления срока административного надзора.
Выявлено 119 административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре),10 административных правонарушений, совершенных лицами, формально подпадающими под надзор.
