В Мордовии спустя 15 лет осудили участника ОПГ, устроившего стрельбу во дворе жилого дома

01.05.2017 12:17

В Мордовии вынесли приговор 40-летнему мужчине, обвиняемому по нескольким статьям УК РФ. В частности, ему инкриминировалось хулиганство, совершенное с применением оружия, организованной группой, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 25 июня 2002 во дворе жилого дома в Саранске осужденный и двое его соучастников, действуя организованной группой, произвели несколько выстрелов в двух участников противоборствующей группировки, действовавшей в то время в республике. В результате одному из потерпевших была причинена огнестрельная сквозная рана плеча. По счастливой случайности не пострадал никто из местных жителей, находившихся возле подъездов дома. Преступные действия соучастников были пресечены сотрудниками милиции, осуществлявшими охрану общественного порядка в этом районе, которые также приняли меры к их задержанию. В результате один из участников 22-летний молодой человек был задержан и в дальнейшем приговорен к лишению свободы. В 2012 году перед судом предстал еще один соучастник преступления.

В октябре 2016 года было установлено местонахождение Юсупова и следствие по уголовному делу было возобновлено.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»